rtu05@yandex.ru

Семейные отношения

АвторСообщение
Заголовок сообщения : Мой муж бросил меня после родов

Добавлено :22.05.12 14:57
Зарегистрирован :00.00.00
Мне очень тяжело. Мой муж бросил меня 3 месяца назад, после того как я родила дочку.

Мне почти тридцать. Была замужем около пяти лет. Хотя до этого жили вместе почти три года. Все хорошо было. Мы достаточно давно планировали нашего ребенка. Но все никак не получалось. Сначала сказали врачи, что проблема у мужа - слабая сперма. Он прошел курс лечения, вроде бы анализы стали нормальными. Потом я не могла, умирала мама. Много забот и проблем.

Наконец, я забеременела. Мы были на 'седьмом небе' от счастья. Роды бали нормальными. Но после родов мужа как-будто подменили. Он перестал со мной общаться. Про ребенка ничего не хотел слышать. Стал нервным и раздражительным. Мне и так тяжело, а от него вообще никакой помощи. Хорошо, что сестра как-то помогает.

Я пыталась несколько раз поговорить с мужем, никак. А неделю назад он совсем исчез. Вчера позвонил и сказал, что уходит от меня. Я даже не знаю, уходит вообще или к кому-то.

Помогите мне. Помогите вернуть мужа. Мне очень плохо. Расскажите, что мне делать. Как вернуть старую нормальную жизнь.
Ретюнская ТатьянаЗаголовок сообщения : Re:

Добавлено : 25.05.12 13:25
Зарегистрирован : 07.04.09
Добрый день!

Во-первых, хочу выразить Вам свое сочувствие по поводу того, что от Вас ушел муж. Я понимаю, как Вам сейчас тяжело одной справляться с ребенком , тяжело от непонимания поступка мужа, от того , что, казалось бы , в тот момент , когда Вы вместе преодолели все трудности и появился долгожданный ребенок, он вдруг уходит, ничего не объяснив.

Поэтому первое, что я рекомендовала бы сделать - это попытаться поговорить с мужем и прояснить ( по возможности), насколько его решение оставить Вас с ребенком твердое, есть ли хоть какая-то возможность наладить отношения, что для этого следует сделать, что явилось причиной такого его решения . В результате такого разговора можно понять, есть ли шанс на то, что он изменит свое решение или нет.

Вернуть человека в семью без его желания, на мой взгляд, очень трудно, да и последствия такого возвращения могут Вас не устроить. Человек, которого заставили что-то сделать против его воли, желания, обычно становится злым, раздражительным на себя и тех, кто его вынудил так поступить.

У Вас ребенок и он будет видеть Ваши отношения и это может негативно повлиять на его психику, на то, как он будет строить отношения с близкими.



Заголовок сообщения : Re:

Добавлено : 29.05.12 18:29
Зарегистрирован : 00.00.00
Татьяна !

Я поговорила со своим мужем, хоть это было очень сложно. Я хотела у него узнать причину, по которой он нас бросил.
Он сказал, что у него нет другой женщины. И вообще, что женщины здесь не при чем.
Когда я спросила, так в чем же дело, он сказал странную вещь - что он боится нашего ребенка.
Я ничего не понимаю. Как можно бояться своего собственного ребенка, свою кровиночку ?
Объясните мне, как такое может быть ? И что мне делать ?

Copyright HelpPSY.ru 2010